Рождественская Ёлка 14 января 2017

15 января 2017 года при храме прп. Иосифа Волоцкого в зале Православной гимназии им. Серафима Саровского прошла Рождественская елка. Праздник начался с поздравления настоятеля Иосифо-Волоцкого храма о. Петра Зорина. Добрый сказочный герой Емеля пришел поздравить детей с Рождеством Христовым. Вместе с ребятами он посмотрел Рождественскую историю, подготовленную Православным Детским садом «Журавушка». Волхвы и пастухи шли поклониться святому Младенцу, а в это время у яслей, где тихо спал Младенец, вол, баран и овечка расспрашивали ангелов, почему же Он родился так бедно.

Много гостей встречал Емеля на празднике! И фольклорный ансамбль «Ивушка», и танцевальный ансамбль «Арама», и ансамбль народного танца «Варюшка» из семейного центра «Журавль». Все очень постарались, танцевали и пели от души! А пока Емеля за водицей ходил, зачерпнул ведерком щуку говорящую. Пожалел он ее с ребятами, отпустил, все ж таки тварь Божья. А в это время серый волк подарки у Дедушки Мороза украл. А дедушка и не заметил. Пришел со своей внучкой Снегурочкой к деткам на праздник. Хорошо детки хоровод водили, снежки собирали, стихи рассказывали. Каждый у Деда Мороза на ручках посидел! Хотел дедушка подарки раздавать, а их и нету. Стали с Емелей щуку звать, может она поможет. Вот и щука! Все ребята дружно волшебные слова проговорили, как щука научила. Вот и серый волк с повинной пришел, да подарки принес. Ангел его научил! Дед Мороз подарки всем деткам вручил, и все ему спасибо сказали. Вот какой праздник получился!