Детский пасхальный праздник

23 апреля 2017 года при храме прп. Иосифа Волоцкого состоялся детский Пасхальный праздник, в котором принял активное участие Православный Детский сад «Журавушка» и Семейный центр «Журавль». В гости к ребятам пришел уже знакомый для них сказочный герой Емеля, и вместе они вспомнили, что же за праздник такой Пасха, и как его отмечают. Постановка Воскресение Христово познакомила зрителей с событиями того удивительного утра, когда жены мироносицы и ученики искали тело Господа во гробе и не нашли, потому что Он воскрес! Дети с большим чувством передали радость и волнение своих героев от произошедшего чуда! Постановка младших деток Пасхальный теремок получилась милой и трогательной. Совсем еще малютки, а тоже несли свою Пасхальную радость и поведали всем, как готовится Пасхальный кулич. Танцевальная студия Арама выступила с замечательными народными танцами. Девочки плясали от всей души! Детский Фольклорный ансамбль Ивушка исполнил народные частушки и песни, посвященные празднику Светлой Пасхи. В ярких костюмах, с трещетками детки спели очень ладно! Много Пасхальных стихотворений прозвучало в этот день из уст детей, каждое по-своему прекрасно. На этой заключительной ноте настоятель храма прп. Иосифа Волоцкого отец Петр Зорин поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения. Завершился праздник вручением грамот воспитанникам Православного Детского сада «Журавушка» и подарков всем детям.