Праздник Троицы 30.05.2018

30 мая 2018 года в Православном детском саду «Журавушка» при храме прп. Иосифа Волоцкого состоялся праздник Святой Троицы! Святой угол, стены, шкафы — все утопало в ветвях березы.  Открыл праздник руководитель детского сада «Журавушка» Александр Николаевич и рассказал всем о важном значении праздника Святой Троицы – Дня, когда Святой Дух в виде огненных языков сошел на апостолов и на всю Церковь. Несмотря на будний день, смогли прийти почти все родители.  Дети исполнили песни «Береза» и «Сердцу дорогое», затронувшие струнки души у всех: родителей, воспитателей, самих ребят. Танец с веточками берез в веночках из цветов смотрелся так трогательно! Специально подобранные в честь праздника костюмы и декорации, в виде большого дерева, создали особую праздничную атмосферу. Дети с большим воодушевлением водили хоровод, даже самые маленькие воспитанники (2,5года). С интересом малыши украшали разноцветными лентами живую березу, собранную из ветвей. Радостно они встретили гостью — Березоньку и рассказали ей стихи, посвященные празднику Святой Троицы. Ребята прекрасно справились со своими ролями. Весь праздник прошел на одном дыхании, ощущались единство духа, гармония и любовь! В садике в этом году два выпускника — умных, добрых и талантливых ребенка. В завершение праздника Руководитель Детского сада вручил им грамоты и чудесные книги. Желаем им помощи Божьей на путях новой учебной жизни!

ФОТООТЧЁТ С ПРАЗДНИКА