Пасхальный праздник 19.05.2019

19 мая 2019 г. при храме прп. Иосифа Волоцкого в п. Развилка в зале Православной Гимназии в тёплой, радушной обстановке состоялся Пасхальный праздник Православного детского сада «Журавушка». Праздник открылся вступительным словом настоятеля храма отца Пётра Зорина. На празднике в исполнении воспитанников детского сада прозвучали стихи и песни о Пасхе.Малыши исполнили танец цыплят. Старшие ребята показали сказку «Пасхальный колобок». Колобок получился задорный и совсем как настоящий. Танцевальный ансамбль «Варюшка» исполнил танец Калинка — малинка. Малыши хором пели церковные пасхальные песнопения. В гости к ребятам пришла Весна-Красна. На празднике все вместе разгадывали загадки, поиграли в старинную русскую народную игру «Ручеек», дети с горок катали пасхальные яички, водили хороводы. В завершение праздника дети получили сувениры, сладкие подарки и грамоты за активное участие в деятельности детского сада. Грамотами и подарками были награждены  победители фотоконкурса Пасхальная радость.