Масляничное гуляние при Иосифо-Волоцком храме в п. Развилка 18.02.18

18 февраля 2018 года в последний день масляной недели при храме прп. Иосифа-Волоцкого в посёлке Развилка прошло Масляничное гуляние. В нем
принял активное участие Православный Детский сад «Журавушка». Каждый отведал вкусных блинов со сгущенным молоком и вареньем. Илья Трифонов познакомил всех со своим творчеством, исполнив песню в современном стиле. Детский ансамбль народного танца «Варюшка» из Семейного Центра Журавль порадовал своим ярким выступлением. Продолжили праздник большой дружный хоровод, игра Дударь, Челнок, Ручеёк, перетягивание каната и многие другие. Веселые конкурсы по метанию валенок, жиму гантели, дартс, закидыванию снежков проходили очень оживленно.
Важной частью праздника стал конкурс блинов с двумя номинациями: «Самый вкусный блин» и «Самая вкусная начинка». Победители получили подарки.
Заговенье на Великий пост прошло радостно, хороша была Широкая Масленица.