Рождественский праздник 13 января 2018 г.

13 января 2017 года при храме прп. Иосифа Волоцкого в зале Православной гимназии им. Прп. Серафима Саровского состоялась Рождественская елка. Праздник открылся поздравлением настоятеля Иосифо-Волоцкого храма о. Петра Зорина. Метелица пришла поздравить ребят с Рождеством Христовым. Вместе с ней дети посмотрели маленькую историю о том, как зайчик Паша выбирал елочку. Сценку подготовила младшая группа Детского сада Журавушка. Затем дети из старшей группы напомнили всем гостям историю о рождении Богомладенца. А пока Метелица встречала колядующих, хитрая Лиса утащила подарки у Дедушки Мороза. Пришли на праздник колядующие – малыши детского сада – и спели колядки. Тут и Дедушка Мороз со Снегурочкой подоспели. Стали с детками играть. Спохватился Дедушка Мороз, где ж подарки. Но, слава Богу, все обернулось добром. Лиса раскаялась, подарки вернула и помогла Звездочке небесной прийти на праздник – украсить своим сиянием Рождественскую ёлку. Дедушка Мороз послушал, как детки стихи рассказывают, да песни поют. Каждому малышу подарок из мешка вручил. Да и отправился в путь дорогу.