Детский Пасхальный праздник 15 мая 2016 года

DSC_8787

15 мая 2016 года в п. Развилка при храме прп. Иосифа Волоцкого состоялся детский Пасхальный праздник. В нем приняли активное участие Православный Детский сад «Журавушка», Центр для детей и родителей «Журавль», дети и родители прихода. Праздник открылся постановкой «Обыкновенное чудо» Детского сада «Журавушка». Малыши поведали историю о друзьях — насекомых, которые любили похвастаться, все, кроме скромной тихой гусенички. И Господь наградил  ее за смирение и доброту —  она превратилась в прекрасную бабочку и научилась летать! Продолжила праздник своим выступлением танцевальная студия «Арама» из Центра «Журавль». Они исполнили чудесный танец в воздушных голубых костюмах. Затем Детский фольклорный ансамбль «Ивушка» из Центра «Журавль» спел народную шуточную песню «Как у бабушки козел». Далее Театральная студия «МАК» из Центра «Журавль» показала зрителям теневой театр с постановкой «История о трех деревьях». В таинственной обстановке приглушенного света на экране с подсветкой двигались фигуры, повествуя мудрую и глубокую историю об одном дереве, которому выпала честь держать на себе распятого Христа. Заключительным номером праздника стал русский народный танец под песню «Сударушка», исполненный танцевальной студией «Арама». Девочки танцевали так задорно и весело, что у всех гостей в зале на лицах сияли улыбки. Завершили утренник детские стихи про Пасху.

СМОТРЕТЬ СЛАЙД-ШОУ