«Жаворонки и самолетики». Праздник 40 Севастийских мучеников

21 и 22 марта при храме Иосифа Волоцкого в п. Развилка по инициативе настоятеля отца Петра Зорина прошла акция Жаворонки и Самолетики, посвященная православному празднику 40 Севастийских мучеников. В ней приняли активное участие  воспитанники Православного детского сада «Журавушка» и Семейный клуб Иосифо-Волоцкого храма. 21 марта дети и родители под руководством алтарника Константина Иликова, профессионального кондитера, напекли много вкусных, румяных жаворонков. На следующий день, в воскресение в конце богослужения отец Петр раздал испеченных жаворонков прихожанам храма. После службы дети и родители за чаем съели оставшихся жаворонков и принялись дружно конструировать самолетики под руководством старосты храма Сергея Александровича Терентьева. На каждом самолетике были написаны добрые слова и пожелания. Затем, поднявшись на колокольню храма, юные конструкторы пускали их вниз. У всех остались большие впечатления от этого мероприятия, особенно у детей. Спасибо организаторам и вдохновителю этого мероприятия отцу Петру!