Праздник Масленицы при Иосифо-Волоцком храме в п. Развилка 13.03.16

13 марта 2016 года на территории храма прп. Иосифа Волоцкого прошел праздник Масленицы. Сразу после богослужения у палаток с ароматными блинами и чаем выстроилась очередь. Праздник начался с Конкурса блинов, в котором участвовали и семьи нашего Детского сада. Первым делом из народа было выбрано независимое жюри, которому предстояло попробовать и оценить блины от каждого участника. Пока жюри занималось этим важным делом, у храма закружился хоровод-игра «Дударь». Активное участие в нем приняли дети Православного Детского сада «Журавушка». Затем открылась площадка для соревнования в меткости. Кто постарше метал дротики в мишень, кто помладше — метал бумажные мячики в большое отверстие щита. И взрослые, и дети настолько увлеклись этим занятием, что их было очень не просто оторвать от него! Далее выступила с народным танцем танцевальная студия «Арама» из Центра для детей и родителей «Журавль». Девочки танцевали просто замечательно! Пока жюри подводило итоги, ребятня тренировала свою внимательность в подвижной игре «В пруду — на берегу».
Наконец, жюри было готово озвучить победителей. Настоятель Иосифо-Волоцкого храма о. Петр Зорин торжественно вручил подарки победителям в трех номинациях: «Самый вкусный блин», «Самый ароматный блин» и «Самый красивый блин». Одна из семей нашего Детского сада получила 3-е место «За самый красивый блин». Площадки по соревнованию в меткости опять наполнились желающими попасть в цель. Завершился праздник перетягиванием каната. Команды состязались не на шутку, но победила дружба!
Все повеселились вдоволь, теперь можно смело шагать по дорожке Великого поста к Красной Пасхе.

СМОТРЕТЬ СЛАЙД-ШОУ